воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Зоозащитный детектив


апрель 2012


Кто же должен писать Законы и кто их должен исполнять?
Вот и мы решили узнать как наше общество относится к зоозащите и процессам, связанным с законотворчеством в зоозащитном направлении....


Зоозащитный детектив!


Образование:
"Я преподаю детям экологию, биологию. О защите животных мы говорим не часто, чаще мы изучаем процессы человеческой деятельности по отношению к природе. Дети в школах потеряли интерес к учёбе и к природе тоже, больше говорят о играх, фильмах.... "
"В институтах и университетах уже более 20 лет, как появилось образовательное направление в сфере экологии. Оно и должно включать в себя понятия защиты животных... Но это далеко не так. Представьте себе, что за эти годы мы выпустили около 5 тыс. студентов с экологическим образованием. Где же специалисты? Где они работают и что делают в экологическом направлении? Никто Вам не даст таких данных. Никто не делает анализа в данном направлении. И вообще, то что им преподается очень далеко от зоозащиты и защиты прав природы. Больше делается акцент на использование природы, на ограничение использования ресурсов, но никак не на защиту. Все выпускники и студенты имеют искажённое представление о защите природы...."
Экология и природоохрана:
"Экология изучает процессы новых технологий, которые бы помогли человеку не нарушать природный баланс. В защите животных или даже той же природы мы ограничиваем наше вмешательство. Природа - ресурс, какие же права она имеет?"
"Работа в природоохране сводится к защите человека или наказании человека, если другой человек обвиняет его в принесении вреда природе. Все очень не просто. Законы существуют для людей, природа вне наших законов. Если не менять человека или его отношение к природе, то и не стоить говорить об охране природы"
Милиция, правохранительные органы:
"Реагируем на заявления людей, охраняем порядок. Природа и её права не в нашей компитенции. Нарушение человеком Закона "Об охране животных от жестокого обращения" при нашей юридической системе очень тяжело, не на что опираться. Где и как прописаны Права Животных, и кто их должен защищать? Общественникам это не под силу, а мы исходим из Буквы Закона".
"Мы стоим на страже Законов, с помощью которых человек регулирует отношения между людьми. Отношения Человек-Природа регулируют природоохранные Законы. Все природоохранные Законы работают так: Человек, который заметил, что другой Человек (или деятельность предприятия...) нарушает природоохранный Закон, может обратиться в правохранительные органы и потребовать урегулировать исполнение Закона. Выиграет тот у кого больше денег на адвокатов...."
Врачи
"Мы охраняем здоровье человека. Животные могут помагать человеку в реабилитации и личении болезненй психики, дипрессий. Дети, ростущие рядом с домашними любимцами, всегда болие здоровы."

Зоообщественники:


Депутаты, законотворцы

Комментариев нет:

Отправить комментарий